Картриджи: оригинал vs совместимые

Картридж является главной составляющей любого принтера. Стойкость и яркость печати, долговечность печатающего устройства в первую очередь зависят от уровня качества расходных материалов. Поэтому выбирая, какой картридж покупать оригинальный или совместимый, стоит взвесить требования к нему. Потому что именно от Вашего выбора зависит эффективность работы и срок эксплуатации принтера.

Оригинальные картриджи изготавливают крупные производители HP, Canon, Xerox, Samsung, Epson, которые утверждают, что брендовый картридж способствует поддержанию правильной и бесперебойной работы печатающего оборудования.

Также производители предоставляют на свою продукцию продолжительные гарантийные обязательства. Как правило, лицензионные картриджи имеют особые отметки, в виде серийного номера, голографической наклейки и фирменной упаковки.

В стоимость оригинальных картриджей автоматически входит цена гарантийных обязательств на картридж и принтер. Данный факт гарантирует бесперебойную работу всей системы в целом. Совместимые картриджи однозначно лишают гарантии на печатающее устройство в случае его поломки. Но, ресурс печати совместимых картриджей зачастую такой же, как и у брендовых расходников.

Стоит отметить, что качество цветопередачи, калиброванного с палитрой мониторов, однородность заливок и полутонов и общая четкость получаемых оригинальными картриджами документов зачастую требуется в сугубо профессиональных направлениях, таких как фотопечать и полиграфия.

Совместимые картриджи производятся сторонними компаниями: Sacura, NV print. Данные производители основывают процесс изготовления на менее прогрессивных технологиях. Но тем не менее, если печатающее устройство применяется с целью печати отчетов, бланков и прочих документов, не требующих фотографического качества, то совместимые картриджи честно отрабатывают свою стоимость.

Выгодные преимущества оригинальных картриджей:

  • высокое качество печати;
  • надежность;
  • продолжительный срок службы принтера.

Выгодные преимущества совместимых картриджей:

  • среднее качество печати;
  • выгодная цена;
  • доступность в продаже.

В любом случае выбор остается за покупателем, поэтому именно Вам решать какому картриджу отдать предпочтение!

Сделать заказ легко!